Россияне не будут замерзать в своих домах в праздничные дни, заявляет вице-премьер Козак

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2008 года

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил о недопустимости срыва поставок энергетических услуг потребителям на период новогодних праздников, на который по статистике приходится значительная часть аварийных ситуаций.

«Срывов поставок энергетических услуг потребителям допуститьнельзя. Сейчас складывается непростая экономическая ситуация из-за глобального финансового кризиса, и люди лишаются работы, и лишать их тепла недопустимо», - заявил Козак в субботу на селекторном совещании с регионами по вопросам прохождения осенне-зимнего периода 2008-2009 годов предприятиями ЖКХ и хода реализации мер по стимулированию развития рынка жилья.

Вице-премьер подчеркнул, что необходима полная ответственность за контроль над ситуацией всех сотрудников, занимающихся коммунальным хозяйством - от рядового сотрудника до руководителя. «Организационное решение нужно принимать незамедлительно», - сказал Козак.

Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, принимавший участие в селекторном совещании, со своей стороны отметил, что половина всех аварийных ситуаций в ЖКХ приходится на новогодние праздники.«Нельзя забывать, что более 50% всех аварий возникает в новогодние праздники», - сказал министр.

По словам министра, с начала отопительного сезона велся тщательный контроль за уровнем ответственности руководителей предприятий ЖКХ по обеспечению бесперебойных поставок потребителям. По словам министра, за допущенные нарушения к административной ответственности были привлечены172 руководителя предприятий, а 11 дел были направлены в прокуратуру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне не будут замерзать в своих домах в праздничные дни, заявляет вице-премьер Козак», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.