Россияне не пострадали при взрывах в Касабланке, заявили в МИД РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2003 года

По имеющей в МИД РФ информации,среди пострадавших в результате взрывов в марокканском городеКасабланке российских граждан нет. Об этом сообщили в субботу«Интерфаксу» источники в российском внешнеполитическом ведомстве. В Касабланке находится российское генконсульство.

В Марокко, Чечне и Саудовской Аравии почерк террористов один, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко в связи с терактом в Марокко, в результате которого погибли более 30 человек.

«Почерк везде один и тот же - используются террористы-смертники. В результате их действий жертвами становятся ни в чем не повинные люди, представляющие различные конфессии и национальности», - подчеркнул Яковенко.

«Становится все более очевидным, что террористический интернационал во главе с «Аль-Каидой» после поражения в Афганистане вновь пытается перейти в контрнаступление против всего цивилизованного мира», - считает официальный представитель российского МИД.

Он напомнил, что «трагедии в Касабланке предшествовали варварские вылазки террористов в Чечне и Саудовской Аравии».

Серия взрывов прогремела в Касабланке в пятницу вечером. По уточненным данным, в городе прогремело пять взрывов. Полиции удалось арестовать троих подозреваемых в причастности к этим взрывам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне не пострадали при взрывах в Касабланке, заявили в МИД РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.