Россияне опять затариваются гречкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

Сегодня, 30 октября 2020 года, стали известны итоги опроса, проведенного агрегатором «Юла» и агентством ResearchMe. Предметом исследования было: готовятся ли россияне к введению новых ограничительных мер из-за COVID-19? В ходе него были опрошены российские интернет-пользователи старше 18 лет. Всего приняли участие 1611 человек.

Выяснилось, что пятая часть опрошенных боится такой перспективы и запасается товарами первой необходимости впрок. В этом признались 20 процентов респондентов.

При этом 12 процентов опрошенных закупают не только еду и предметы первой необходимости, но и прочие вещи, опасаясь, что снова прекратят работу непродовольственные магазины.

Каждый десятый опрошенный осваивает покупки в интернете. Кроме того, 40 процентов респондентов говорят, что вынуждены экономить и приобретают только самые нужные товары.

Все это происходит на фоне того, что Президент России Владимир Путин исключил возможность введения нового всероссийского локдауна. При этом лидер уточнил, что в случае необходимости регионы могут принимать такие решения «точечно».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне опять затариваются гречкой», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.