Россияне оценили ситуацию в стране: 53% считают, что «все нормально», для 25% — «все плохо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2013 года

Граждане России в очередной раз высказали мнение о ситуации в стране, регионе, городе, своей жизни и жизни окружающих.

Как свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 53% россиян считают, что в стране «все нормально». 25% респондентов заявили, что «все плохо», для 12% - «все хорошо».

По мнению 2% жителей России, в стране «все отлично», для 4% - «все ужасно», 3% затруднились ответить на этот вопрос. Индекс оценки ситуации в стране в сентябре составил 38 пунктов - он рассчитывается как разность между ответами на вопрос об оценке ситуации в стране. Чем выше значение индекса, тем лучше, по мнению россиян, обстоит положение дел в выделенных сферах.

В сентябре все характеристики улучшились. В июне индекс оценки ситуации составил 35, в прошлом году - 28 пунктов. Позитивная динамика появилась и в индексе оценки ситуации в региональном масштабе - он вырос с 33 до 39 пунктов. Год назад этот индекс составлял 34 пункта.

Индекс оценки ситуации в населенном пункте, где проживает респондент, с июня увеличил свое значение с 31 до 38 пунктов. Осенью 2012 года показатель составлял 29 пунктов.

Укрепили позиции и индексы, касающиеся оценки ситуации в личной жизни опрошенных (вырос с 66 до 68) и жизни их окружения (вырос с 67 до 70 пунктов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне оценили ситуацию в стране: 53% считают, что «все нормально», для 25% - «все плохо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.