Россияне потерпели очередное поражение на чемпионате мира по гандболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2009 года

В хорватском Порече на чемпионате мира по гандболу среди мужских команд завершился групповой турнир утешительных соревнований за 13-24-е места. Сборная России уступила команде Египта со счетом 27:31 (12:16), заняв второе место в группе, и выбыла из борьбы за так называемый Президентский кубок.

Подопечным Николая Чигарева достаточно было не проиграть египтянам, чтобы занять первое место в группе и выйти на испанцев, однако сделать им этого не удалось. Теперь 27 января в матче против сборной Румынии они будут бороться только за 15 место.

Напомним, что на чемпионате мира в Хорватии российские гандболисты установили антирекорд, показав худший результат в истории выступлений нашей национальной сборной на чемпионатах мира.

Команды СССР и России с 1964 года на двоих приняли участие в 16 мундиалях. Ранее самым громким провалом было 10-е место сборной СССР в 1986 году в Швейцарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне потерпели очередное поражение на чемпионате мира по гандболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.