Россияне при землетрясении в Индонезии не пострадали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2005 года

По предварительным данным, россияне в результате землетрясения в Индонезии не пострадали, сообщили во вторник в посольстве РФ в Джакарте.

«Никакой информации о пострадавших российских гражданах мы не получали. Однако это предварительная информация, мы ее постоянно уточняем», - сказал сотрудник посольства. Он затруднился назвать точное число россиян, находящихся сейчас в Индонезии.

«В основном, они едут по туристическим путевкам и не регистрируются в посольстве, поэтому точно сказать, сколько граждан России находится в Индонезии, не представляется возможным», - сказал сотрудник посольства.

В то же время, по его словам, в основном, россияне находятся на курортах, прежде всего на острове Бали, которые не пострадали от стихийного бедствия, передает РИА «Новости».

Жертвами мощного землетрясения у берегов индонезийского острова Суматра стали до двух тысяч человек, заявил во вторник утром по индонезийскому радио вице-президент страны Юсуф Калла.

Эпицентр землетрясения, произошедшего в понедельник вечером, находился в 90 километрах к юго-востоку от города Синабанг, на расположенном у суматранского побережья небольшом острове Симелуэ, сообщили индонезийские сейсмологи.

Мощное землетрясение ощущалось на всей территории острова Суматра и даже в столице Индонезии Джакарте. Более того, по сообщениям таиландской печати, его почувствовали даже жители Бангкока.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне при землетрясении в Индонезии не пострадали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.