Россияне продолжают добывать золото юношеских Олимпийских игр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2010 года

Российский борец вольного стиля Алдар Бальжинимаев во вторник завоевал золотую медаль первых юношеских Олимпийских игр, которые в эти дни проходят в Сингапуре.

В финальной схватке весовой категории до 46 килограммов 17-летний спортсмен из Мордовии оказался сильнее Мехрана Шейхи из Ирана, победив соперника за явным преимуществом. Бронзу выиграл армянин Артак Ованесян.

Позднее во вторник в весовой категории до 63 кг золото завоевал Азаматби Пшнатлов из Ставропольского края, в решающей схватке всего за 15 секунд уложивший на лопатки Баходура Кадирова из Таджикистана. Бронза в активе грузина Иракли Мосидзе.

Сборная России по плаванию в составе Андрея Ушакова, Алексея Ацапкина, Ильи Лемаева и Антона Лобанова первенствовала в эстафете 4х100 м вольным стилем. Россияне показали результат 3 минуты 23,91 секунды. Второе место заняла команда Китая (3.24,46), третьими стали спортсмены из ЮАР (3.24,66).

После неполных трех соревновательных дней в активе сборной России уже семь золотых медалей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне продолжают добывать золото юношеских Олимпийских игр», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.