Россияне раскупили все Alfa Romeo 8C Spider по 9 миллионов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2008 года

В рамках прошедшего Московского автосалона итальянская компания Alfa Romeo показала один из своих роскошных и самых красивых автомобилей - 8C Spider, который уже был представлен ранее ? в марте 2008 года на выставке машин в Женеве.

Всего итальянцы произвели 500 экземпяров данной модели. Из них для нашего рынка предназначалось лишь 9 штук. Почти сразу после российской премьеры все 9 суперкаров были раскуплены. Россиян не смутила даже высокая цена автомобиля ? 9 миллионов рублей, около 352 000 долларов, сообщает CarPark.ru(недоступная ссылка).

Как известно, Alfa Romeo 8C Spider построен на основе суперкара 8С Competizione. Внешне машина выполнена в духе моделей 33, Guilia TZ, и 8С 2900 B Lungo. Итальянская компания установила под ее капотом 4,7-литровый двигатель мощностью 450 л.с., который позволяет разгоняться до 100 км/ч за 4,2 секунды.

Напомним, что в конце августа британский автомобильный журнал Auto Express присвоил звание самого красивого автомобиля 2008 года - "Best Design of the Year" - модели Alfa Romeo 8C Competizione.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне раскупили все Alfa Romeo 8C Spider по 9 миллионов рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.