Россияне рассказали, какие им нравятся фильмы о любви

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2021 года

"Любовь и голуби"  (12+), "Титаник" (12+) и "Красотка" (16+) вошли в тройку самых популярных у россиян фильмов о любви. Исследование провёл сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

За последние десять лет список предпочтений россиян почти не изменился.

Советскую комедию считают лучшей 13% респондентов, фильм-катастрофу Джеймса Кэмерона предпочитают десять процентов опрошенных. За "Красотку" проголосовали три процента участников исследования. Лента с Джулией Робертс и Ричардом Гиром разделила третье место с картинами "Дневник памяти" (12+) и "Три метра над уровнем неба" (16+).

"Унесённые ветром" (12+), "Москва слезам не верит" (16+) и "Привидение" (16+) набрали по два процента голосов. Замыкают список "Ромео и Джульетта" (16+), "Спеши любить" (12+), "Служебный роман" (6+), "Ирония судьбы, или С лёгким паром" (6+), "Девчата" (0+) и "Гордость и предубеждение" (0+), которым отдали предпочтение по одному проценту россиян. Три процента опрошенных признались, что вообще не смотрят фильмы о любви.

По сравнению с 2011 годом, когда SuperJob проводил аналогичное исследование, предпочтения жителей страны почти не изменились. Поклонников комедии "Любовь и голуби" стало на четыре процента больше, в рейтинге также появился фильм "Три метра над уровнем неба".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.