Россияне скупают жилье в Китае: «квадрат» в Поднебесной обходится всего в $400

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2008 года

Как пишет Metrinfo.ru (Архивная копия от 15 марта 2013 на Wayback Machine) со ссылкой на местные СМИ, все больше россиян предпочитают покупать недвижимость в Китае и переселяться в эту страну. В китайском приграничье уже появились «российские городки».

Дело в том, что в Суйфэньхэ 1 кв. метр обходится всего в 400 долларов. Таких цен в России давно уже нет.

Насчет притока россиян Китай не беспокоится, а с радостью относится к этому. Недавно в Суйфэньхэ началось строительство высококлассного жилого квартала, в котором планируется через полтора года завершить строительство шести 30-этажных жилых домов. Они будут расположены в парковой местности у искусственного озера.

Оплата за коммунальные услуги составит в российской валюте лишь три рубля за квадратный метр в месяц. Как заявила китайская сторона, данный объект ориентирован главным образом на российских потребителей. Десятки россиян уже заключили с риэлтерами контракты о покупке квартир.

В Суйфэньхэ перебираются не только жители Приморского края России, но и жители Амурской области. В санаториях на побережье Желтого моря можно часто встретить россиян. Кроме того, Далянь, Хуньчунь, Шанхай и Санья также пользуются большой популярностью среди российских иммигрантов.

Для приобретения квартиры в Китае нужны лишь деньги и паспорт. Китай не устанавливает никаких ограничений. В Китае обладание недвижимостью позволяет получить право на постоянное проживание, что дает право на получение банковского кредита на покупку квартиры. Годовая ставка очень низкая. Необходимо оплатить 40% от стоимости квартиры, а с остальной частью долга можно расплатиться в течение 5 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне скупают жилье в Китае: «квадрат» в Поднебесной обходится всего в $400», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.