Россияне скупили треть квартир в одном из самых высоких небоскребов Дубая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2008 года

Порядка трети всех жилых апартаментов в проекте Marina 101 в Дубае будут принадлежать россиянам. Такие данные привел в понедельник, 23 июня, [?http://www.interfax.ru? "Интерфаксу"] руководитель инвестиционной компании BuyDubai Алексей Михеев.

"Состав будущих владельцев апартаментов в Marina 101 будет интернациональным, - отметил Михеев. - Среди покупателей ? жители самого Дубая, Китая, Индии а также европейских стран. Россияне займут порядка трети жилых апартаментов".

По словам Михеева, на начальном этапе продаж, когда сделки в основном были только инвестиционные, доля россиян была еще больше ? около 50%.

"На сегодняшний день реализовано порядка 80% апартаментов, уже сформировался вторичный рынок и многие россияне, приобретавшие апартаменты в Marina 101 с инвестиционными целями, их реализовали", - отметил руководитель компании.

По данным BuyDubai, средняя стоимость меблированных апартаментов в Marina 101 сегодня составляет порядка 4 тысяч долларов за кв. метр. Доходность от сдачи апартаментов в аренду составляет до 36% годовых от средств, вложенных в приобретение данной недвижимости. Ежегодный рост цен на недвижимость в Дубае в течение ближайших нескольких лет прогнозируется на уровне 30%.

Marina 101 ? строящееся в одном из самых престижных районов Дубая здание гостиницы высотою 415 метров (101 этаж) с видом на искусственный остров Пальма Джумейра.

Marina 101 станет самым высоким в мире зданием отеля с жилыми апартаментами. На пятидесяти верхних этажах апартаменты выставлены на продажу и могут быть использованы владельцем для проживания, либо для сдачи в аренду через гостиницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне скупили треть квартир в одном из самых высоких небоскребов Дубая», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.