Россияне смогут проголосовать лишь в трех городах Эстонии на выборах в Госдуму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2007 года

Власти Эстонии разрешили провести голосование среди граждан России, желающих участвовать в парламентских выборах 2 декабря, только на участках, образованных на территории посольства в Таллине, генерального консульства в Нарве и канцелярии консульского отдела посольства в Тарту, передает «Интерфакс» со ссылкой на замдиректора Департамента информации и печати МИД РФ Андрея Кривцова. Министерство иностранных дел выразило сожаление в связи с этими ограничениями.

По словам Кривцова, «численность российской диаспоры в этой стране превышает 100 тыс. человек, и многие проживают в удалении от указанных мест». Однако сотрудник внешнеполитического ведомства заверил, что делается все возможное: «Несмотря на имеющиеся трудности, российские дипломатические представительства прилагают максимальные усилия для обеспечения избирательных прав наших граждан».

В Эстонии принять участие в выборах депутатов нижней палаты российского парламента можно будет 2 декабря с 8:00 до 20:00. Накануне, 1 декабря, с 10:00 до 16:00 в посольстве России на улице Пикк в Таллине пройдет досрочное голосование для организованных групп граждан из различных городов - они прибудут на автобусах, сообщает сайт DELFI.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне смогут проголосовать лишь в трех городах Эстонии на выборах в Госдуму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.