Россияне смогут продлить безвизовое пребывание в Таиланде до 60 дней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2014 года

Туристы из 49 стран, включая Россию, смогут оставаться на территории Таиланда до 60 дней без оформления специальной визы. Новые миграционные правила вступают в силу 29 августа, сообщили ИТАР-ТАСС в Иммиграционном бюро королевства.

До сих пор безвизовый режим в Таиланде предполагал получение по прибытии разрешения на пребывание на территории страны на срок до 30 дней. Теперь же, если человек прибыл в Таиланд с туристической целью и желает задержаться, по истечении 30-дневного срока он должен будет обратиться в Иммиграционное бюро и получить разрешение остаться еще на месяц.

Как уточнил собеседник агентства, однако воспользоваться этой возможностью иностранцам не разрешается два или более раз подряд. В случае получения отказа продлить месячное пребывание, гражданин будет обязан покинуть территорию королевства в течение семи дней.

Ранее россияне и граждане других государств, заключивших соглашение с Таиландом о безвизовом въезде для туристов, могли продлить 30-дневное пребывание в стране, выехав из нее и снова вернувшись. Такой способ, фактически позволявший многим иностранцам проживать здесь годами без оформления каких-либо документов, получил название «виза-ран» и был чрезвычайно популярен, в том числе и среди россиян. Однако с 13 августа Таиланд ввел полный запрет на совершение подобной процедуры на всех пограничных переходах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне смогут продлить безвизовое пребывание в Таиланде до 60 дней», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.