Россияне смогут следить за работой чиновников через интернет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2007 года

К 2010 году российское правительство станет «электронным». По словам чиновников, информация об их работе и многие услуги россияне смогут получать через интернет, то есть не посещая органы госвласти. Проект обсуждался на заседании правительства России в четверг, передает РИА «Новости».

Подводя итоги обсуждения, первый вице-премьер Сергей Иванов отметил, что основной принцип концепции - это оказание гражданам государственных услуг по системе «одного окна». «Главный принцип заложен правильно - принцип «одного окна». Если мы сами иногда путаемся в функциях министерств, служб, агентств и выясняем, в чьей компетенции находится тот или иной вопрос, то что говорить о простых гражданах, которые не обязаны знать, как у нас распределены функции», - сказал Иванов.

Он попросил Мининформсвязи взять на себя координацию межведомственной работы по формированию электронного правительства.

Глава Мининформсвязи Леонид Рейман ранее выступил с предложением, чтобы функции координации взяла на себя правительственная комиссия по административной реформе.

«Я хотел бы, чтобы и само министерство активнее взялось за координацию, - заметил на это Иванов. - Вы не можете претендовать на финансовые средства отдельных ведомств, но осуществлять контроль и давать рекомендации вы должны».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне смогут следить за работой чиновников через интернет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.