Россияне снова остались без медалей чемпионата мира в танцах на льду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2016 года

На чемпионате мира по фигурному катанию в американском Бостоне был разыгран первый из четырех комплектов наград - в танцах на льду. Увы, но обе наши танцевальные пары расположились на границе первой десятки и не смогли вернуть максимальную квоту.

Чемпионами мира в танцах на льду с суммарным результатом в 194,46 балла стали французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон. В произвольной программе французы побили мировой рекорд, получив от судей 118,17 балла.

Компанию на пьедестале почета им составили хозяева соревнований Майя Шабутани/Алекс Шабутани (188,43) и Мэдисон Чок/Эван Бэйтс (185,77).

Российская пара Виктория Синицина и Никита Кацалапов заняли девятое место с результатом 168,97 балла. Их соотечественники Александра Степанова и Иван Букин стали 11-ми (163,30).

Если бы сумма их мест не превышала число 13, то в следующем сезоне на чемпионате мира наши танцоры были бы представлены максимальной квотой в три пары.

Напомним, что на двух предыдущих чемпионатах мира в китайском Шанхае и японском городе Сайтама танцоры из РФ также не добрались до медалей.

Тем временем в Бостоне в борьбу за чемпионский титул вступили представительницы одиночного катания.

Российская фигуристка Анна Погорилая после короткой программы с результатом 73,98 балла занимает второе место, уступая лишь хозяйке льда американке Грэйси Голд (76,43). На третьей строчке расположилась еще одна представительница России - Евгения Медведева (73,76), а Елена Радионова (71,70) пока идет пятой.

С произвольной программой фигуристки выступят 2 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне снова остались без медалей чемпионата мира в танцах на льду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.