Россияне стали больше ездить на Северный Кавказ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

Туристы из России стали больше интересоваться путешествиями на Северный Казвказ. Туроперторы по всему региону расширяют направления, передает РИА Новости.

Спрос на экскурсионные туры на Северный Кавказ возрос с 10 до 30%. Конечно, один из основных факторов роста популярности — карантин и закрытие границ. Также туристы стали больше интересоваться маршрутами, проходящими на природе.

Однако, по мнению туроператоров, спрос мог бы быть еще выше, если бы туризм на Северном Кавказе был более раскручен. В основном туристы знают лишь о горнолыжном отдыхе и экотуризме. Осложняют ситуацию и сложные коммуникации с турбизнесом и отелями на местах.

Эксперты в области туризма отмечают, что интерес к этому направлению будет выше, если его будут активно продвигать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне стали больше ездить на Северный Кавказ», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.