Россияне с трудом определили спортсмена и деятеля культуры 2015 года, с политиком вопросов не возникло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2015 года

Фонд «Общественное мнение» обнародовал итоги традиционного опроса населения с целью выяснить, кого россияне считают человеком года в каждой из трех номинаций: политика, культура и наука, спорт.

В первой категории обошлось без неожиданностей и особых затруднений с ответами. Победу с большим отрывом одержал президент Владимир Путин - за него проголосовали 64% участников исследования, проведенного 6 декабря.

На втором месте с 9% оказался министр иностранных дел Сергей Лавров, на третьей позиции - министр обороны Сергей Шойгу, набравший 4%. Затруднились с ответом 17% участников опроса, а 3% посчитали, что «таких нет».

С другими категориями оказалось сложнее. Выбрать человека года в сфере культуры и науки не смогли 67% респондентов. Больше всех голосов получил кинорежиссер Эльдар Рязанов (9%), скончавшийся в Москве в конце ноября. Вторым стал его здравствующий коллега Никита Михалков (2%). Другим не удалось набрать больше одного процента.

Выбор спортсмена года поставил в тупик 70% опрошенных. Больше всего голосов (3%) досталось лидеру мужской сборной РФ по биатлону Антону Шипулину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне с трудом определили спортсмена и деятеля культуры 2015 года, с политиком вопросов не возникло», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.