Россияне теперь могут ездить в Индонезию без виз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2015 года

Индонезия ввела безвизовый режим для туристов из 30 стран, включая Россию, сообщает Bangkok Post со ссылкой на секретариат кабинета министров страны.

«Для того, чтобы улучшить отношения Республики Индонезии с другими странами, а также для обеспечения преимуществ в национальном развитии, президентом Джоко Видодо 9 июня 2015 года был подписан указ номер 69 о безвизовых поездках», - говорится в сообщении.

В список государств, чьи граждане смогут пересекать границу с Индонезией без дополнительных формальностей, кроме России также включены Австрия, Бахрейн, Бельгия, Британия, Канада, Чехия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Италия, Кувейт, Мексика, Голландия, Новая Зеландия, Норвегия, Оман, Катар, ЮАР, Испания, Швеция, Швейцария, Китай, ОАЭ, Польша, Республика Корея, США, Япония. Этот список был утвержден заранее. Примечательно, что в него не попала Австралия - так как граждан этой страны несколько раз обвиняли в наркоторговле в Индонезии.

До сих пор туристы из РФ могли оформить визу в Индонезию сроком на месяц по прибытию, заплатив 35 долларов.

«Гражданам указанных стран разрешается безвизовое пребывание в Индонезии в течение 30 дней без права дальнейшего продления или изменения режима пребывания», - говорится в сообщении.

Президентский указ о безвизовом режиме вступил в силу 10 июня, сообщается на сайте секретариата кабинета министров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне теперь могут ездить в Индонезию без виз», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.