Россияне теперь могут перечислить деньги для поддержки в США сирот Климовых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2014 года

Россияне, желающие поддержать своих соотечественников Алексея, Анастасию и Светлану Климовых в США, могут теперь перечислить деньги на счет, специально открытый для этих целей в банке Bank of America. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на детского психотерапевта и соцработника из Техаса Диану Блэк, принимающую деятельное участие в устройстве судьбы российских подростков, чье детство исковеркали бывшие американские приемные родители.

Ранее Блэк рассказала, что злоключения российских сирот Климовых, которых отобрали у приемных родителей в США и передали под опеку в другую американскую семью, продолжаются, и им требуется помощь.

«У этих ребят украли детство. Они нуждаются в нашей помощи и заслуживают ее», - подчеркнула Блэк. При этом нынешняя ситуация с Климовыми тоже далека от идеальной. Семья Тайсов, под опеку которой передали Климовых, небогата, а местный «собес», по словам Блэк, практически не помогает.

Деньги нужны на все. По словам Блэк, у всех Климовых диагностировано посттравматическое стрессовое расстройство, их мучают приступы страха и ночные кошмары. Есть и другие эмоциональные и медицинские проблемы.

При этом лечение в США стоит совсем не дешево. У Алексея медицинской страховки нет вообще, у его сестер страховое покрытие, по словам Блэк, «минимальное». При этом деньги нужны и на многое другое - от транспорта до услуг юриста, поскольку у 18-летнего Алексея утеряны все американские документы, в том числе на оформление гражданства США, в связи с чем он не может устроиться на работу.

Блэк со своей стороны обещает, что средства из этого «фонда детей Климовых» будут расходоваться под строгим общественным контролем, а деньги будут собирать только до тех пор, пока подопечные не смогут сами себя содержать.

Генконсульство России в Хьюстоне в курсе этих планов и поддерживает их. Реквизиты счета таковы: Bank of America Account # 5860 1737 6115 Swift # BOFAUS3N for Russia Klimov Kids

В США Климовы попали в 2003 году из города Краснокамска Пермской области. Обеих сестер и брата усыновили техасцы Майкл и Пенни Деккерт. Как позже выяснилось, в их семье приемыши в течение многих лет подвергались издевательствам и побоям. В результате Алексей в 2012 году убежал из дома.

Прошлой весной американский суд лишил Деккертов родительских прав и передал Настю и Свету на воспитание в другую семью - Майкла и Линды Тайсов.

У ребят сохраняется российское гражданство, и разбирательство по их делу вызвало тогда в России большой общественный резонанс.Сейчас, по словам Блэк, вернувшийся к сестрам Алексей и Светлана живут у Тайсов, но на новом месте не прижилась пока Анастасия. Теперь бродяжничает она, как прежде это делал брат.

Блэк утверждает, что все Климовы талантливые ребята: Настя «прекрасно поет», ее брат с сестрой - «прирожденные художники», а 15-летняя Света даже победила на одном из местных конкурсов. И наградой за отзывчивость станут рисунки и звукозаписи Климовых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне теперь могут перечислить деньги для поддержки в США сирот Климовых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.