Россияне тратят обесценивающиеся рубли на турпоездки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2014 года

Туристы все реже покупают горящие путевки по схеме «сегодня купил - завтра улетел», многие из них уже сейчас покупают путевки на сентябрь, октябрь и даже на Новый год, пишут «Ведомости». Люди, во-первых, стараются как можно скорее потратить обесценивающиеся рубли, во-вторых, получить скидки, традиционные для раннего бронирования, объясняют эксперты.

С начала 2014 года эта тенденция затронула в первую очередь массовые направления - Турцию, Грецию, Италию, говорит гендиректор «Волга-тур» Юлия Скороходова. Глубина продажи выросла, но только по направлениям, которые контрактируются в долларах, например Турция, Гоа, Тунис.

Рекордную глубину продаж показывает Турция: уже сейчас клиенты бронируют туры не только на лето, но и на осень, рассказывает представитель туроператора. По европейским направлениям роста продаж сейчас нет: туристы опасаются ухудшения экономического положения.

«При раннем бронировании клиенты получают скидки до 30% и гарантию того, что смогут оплатить тур по курсу, зафиксированному в день оформления заявки», - объясняют ажиотаж в TUI Russia & CIS. Туроператорам же раннее бронирование помогает избежать демпинга, когда в сезон многие туры продаются как горящие.

Падение курса рубля вызвало у россиян желание заняться планированием летнего отдыха, говорила ранее РИА «Новости» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Люди стараются забронировать летние туры и сделать предоплату, чтобы избежать возможных дополнительных трат в дальнейшем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россияне тратят обесценивающиеся рубли на турпоездки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.