Россиянин Большунов победил в общем зачёте Кубка мира по лыжным гонкам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2021 года

Россиянин Александр Большунов второй раз подряд победил в общем зачёте Кубка мира по лыжным гонкам. За выигрыш спортсмен получил большой Хрустальный глобус, сообщает ТАСС.

Церемония награждения прошла в швейцарском Энгадине в воскресенье, 14 марта. По итогам сезона 24-летний Большунов набрал 1 765 очков. Вторым впервые в карьере стал россиянин Иван Якимушкин. На счету лыжника — 800 очков. На третью ступень пьедестала поднялся норвежец Йоханнес Клебо, набравший 663 балла.

Большунова также наградили малым Хрустальным глобусом за победу в дистанционном зачёте с 921 очком. Второе место — у Якимушкина (509), третье — норвежец Симен Крюгер (357). В спринтерском зачёте Большунов стал третьим (284), уступив итальянцу Федерико Пеллегрино (439) и соотечественнику Глебу Ретивых (369).

Александр Большунов впервые в карьере одержал победу в 2020 году на чемпионате мира в германском Оберстдорфе. В активе лыжника также шесть серебряных и одна бронзовая медаль мировых первенств, три "серебра" и одна "бронза" Олимпийских игр.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.