Россиянин Депардье заявил, что Украина является частью РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2014 года

Легендарный французский актёр Жерар Депардье, принявший российское гражданство, попал на страницы мировых газет, косвенно высказав свое мнение касательно ситуации на Украине.

Как сообщает The Baltic Times, актёр, который находится в Риге и участвует в кинофестивале Балтийская жемчужина, в одном из интервью заявил, что считает Украину частью России. Депардье сказал, что «любит и Россию, и Украину, которая является частью России».

Мужчина также рассказал о своей любви к русским художникам и писателям. Особо актёр отметил Федора Достоевского. Кроме того, Депардье поблагодарил президента Владимира Путина, который помог уроженцу Франции узнать и понять «русскую душу».

В 2012 году Депардье, возмущенный планами правительства Франции увеличить «налог для богатых» до 75%, заявил о намерении отказаться от французского гражданства. 3 января 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства. Позже его прописали в столице Мордовии Саранске.

«Я считаю себя практически русским, а сердце у меня русско-французское», - прокомментировал это событие актёр, получивший в подарок несколько квартир в разных регионах России. Правда, позднее выяснилось, что жить постоянно в России Депардье все же не собирается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянин Депардье заявил, что Украина является частью РФ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.