Россиянин Кучеров вошел в топ-50 бомбардиров в истории Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2021 года

Нападающий «Тампы-Бэй» Никита Кучеров забросил шайбу и отдал голевой пас в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли против «Монреаля».

Теперь на счету россиянина 127 (44+83) очков в 111 матчах плей-офф НХЛ. По этому показателю Кучеров делит 48-51-е места в истории лиги с Патриком Марло, Иваном Курнуайе и Люком Робитайлом.

Кроме того, у Кучерова 32 очка в текущем плей-офф, что вывело его на четвертое место в истории НХЛ по очкам в одном розыгрыше Кубка Стэнли среди российских игроков. В 2009 году у нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина было 36 очков в 24 матчах. Сам Кучеров в минувшем сезоне набрал 34 очка в 25 встречах, а тройку замыкает капитан «Вашингтона» Евгений Кузнецов — 32 очка в 24 матчах.

«Тампа» ведет в серии до четырех побед со счетом 3-0. Следующая встреча команд запланирована на 6 июля.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянин Кучеров вошел в топ-50 бомбардиров в истории Кубка Стэнли», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.