Россиянин Сироткин вновь стал резервным пилотом «Рено»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2020 года

Российский гонщик Сергей Сироткин будет резервным пилотом команды «Формулы-1» «Рено» в сезоне-2020.

«Я рад вернуться к роли третьего и резервного пилота команды «Рено». Я всегда внимателен и сосредоточен, чтобы быть готовым вновь сесть за руль автомобиля «Формулы-1». Буду очень рад вскоре увидеться с моими друзьями в «Рено», – сказал Сироткин.

Российский пилот занимал эту должность на протяжении трёх сезонов: в 2016, 2017 и 2019 годах. В сезоне-2018 Сироткин был боевым гонщиком команды в «Уильямс», провёл 21 гонку и занял последнее, 20-е место в личном зачёте чемпионата.

В 2019 году Сироткин в составе команды SMP Racing участвовал в автогонке 24 часа Ле-Мана, но его экипаж не смог завершить гонку из-за технических повреждений автомобиля после вылета с трассы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянин Сироткин вновь стал резервным пилотом «Рено»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.