Россиянин впал в кому на курорте в Турции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2008 года

Трагический инцидент произошел на курорте Турции с российским туристом. 55-летний житель Екатеринбурга Виктор Листочкин на отдыхе впал в кому. Листочкин уже неделю лежит в больнице Анталии, сообщает «Новый регион» (Архивная копия от 12 мая 2013 на Wayback Machine).

Как сообщила жена Листочкина, Виктор всю жизнь занимался футболом и мини-футболом, играл, судил, был инспектором матчей, организовывал детские соревнования.

В начале июня родной клуб премировал Виктора путевкой в Анталию с женой. 17 июня у внешне здорового спортсмена началось внутреннее кровотечение, а 19-го Виктор впал в кому. Клуб и жена занимаются вывозом уральца на родину. Денег на его лечение уже нет - 15 тысяч долларов медстраховки закончились.

На сегодня долг больнице составляет 17 тысяч долларов. Таких денег у Ольги нет. В связи с этим женщина обратилась ко всем уральцам с просьбой о помощи: на то, чтобы эвакуировать больного на родину, нужно собрать 25 тысяч евро и дополнительные деньги на самолет МЧС.

К решению проблемы российского туриста подключилось генконсульство РФ в Анталии

Связь с родственниками пострадавшего поддерживает генконсульство РФ в Анталии.По словам главы ведомства Мирджалола Хусанова, российские дипломаты оказывают содействие в решении проблем, возникших с оплатой лечения россиянина.

«Мы держим на контроле все происходящее, находимся в постоянном контакте с родственниками впавшего в кому туриста, медицинским учреждением, где он находится, и страховой компанией, по полису которой проводится лечение», - сообщил он «Интерфаксу» по телефону.

«Есть вопросы с лимитом средств по страховому полису, нас информировали, что лимит исчерпан. Страховая компания и родственники Листочкина ведут переговоры, мы пытаемся оказать содействие в решении этого вопроса», - отметил генконсул РФ в Анталии.

«Страховая компания заверила нас, что выполнит свои обязательства в рамках заключенного договора с туристом», - отметил Хусанов.

«Положение россиянина, который находится в частной клинике «Яшам» Анталии, тяжелое», - признал российский дипломат, но заверил, что «финансовый вопрос не влияет на ход лечения туриста и решается страховой компанией с родственниками Листочкина».

«Он находится в состоянии комы и в настоящее время к транспортировке не готов. Вопрос эвакуации российского гражданина должен принять консилиум врачей», - сказал генконсул.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянин впал в кому на курорте в Турции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.