Россиянин может продолжить карьеру в НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2020 года

Лидер подмосковных «Химок» и один из самых результативных игроков Евролиги Алексей Швед летом может сменить клубную прописку. Об этом в интервью Sportando поведал агент российского баскетболиста Обрад Фимич.

Фимич напомнил, что предстоящим летом Швед станет свободным агентом. С руководствами «Химок» велся диалог о продлении сотрудничества, но он проходил до пандемии коронавируса. После завершения внеплановой паузы стороны снова станут за стол переговоров и обстоятельства могут быть другими.

По словам Фимича, интерес к Шведу проявляют два клуба Европы. Кроме того, Алексей желает понять, есть ли к нему предметный интерес со стороны клубов НБА.

Швед выступает за химчан последние пять лет. Ранее российский защитник выступал за ЦСКА, «Миннесоту», «Филадельфию», «Хьюстон» и «Нью-Йорк».

Чемпион НБА раскритиковал фильм «Движение вверх»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянин может продолжить карьеру в НБА», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.