Россиянин получил политическое убежище в Эстонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2008 года

Департамент гражданства и миграции Эстонии предоставил политическое убежище гражданину России и гражданину Белоруссии. Однако никакие данные о получивших убежище не сообщаются, поскольку эта информация носит конфиденциальный характер, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу департамента.

За последние 10 лет, с 1997 по 2007 год, к Эстонии с просьбой о предоставлении убежища чаще всего обращались граждане Ирака (20 человек), России (19), Турции (16), Пакистана и Афганистана (по 8), Белоруссии (7).

Но добились своей цели и получили убежище только 6 человек - 4% от всех обратившихся с такой просьбой. В этом году Эстония предоставила убежище также гражданам Грузии и Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянин получил политическое убежище в Эстонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.