Россиянин приговорен в Японии к 9 годам тюрьмы за убийство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2005 года

В понедельник в Японии гражданин России 47-летний Сергей Бебза-Григорьев приговорен к 9 годам лишения свободы за убийство.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в окружном суде города Асахикава на острове Хоккайдо, где проходил процесс, Бебза-Григорьев был капитаном судна «Восточный» водоизмещением 172 тонны, которое в конце марта прибыло из сахалинского порта Корсаков в город Вакканай с командой из 14 человек и грузом краба.

31 марта сотрудники японской компании-импортера позвонили в «скорую помощь» и сообщили, что на судне есть раненый. Прибывшие врачи обнаружили на камбузе истекавшего кровью 33-летнего Андрея Ломакина с ножевым ранением в груди. В больнице моряк скончался.

Капитан был арестован сразу после допросов членов команды. Прокуратура требовала приговорить его к 12 годам тюрьмы, а защита настаивала на полном оправдании, утверждая, что Бебза-Григорьев пытался разнять дравшихся моряков и непреднамеренно ударил одного из них кухонным ножом, действуя в целях самообороны.

В 9-летний срок, к которому приговорен бывший капитан, входят 180 дней, которые он провел в предварительном заключении за время следствия и судебного разбирательства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянин приговорен в Японии к 9 годам тюрьмы за убийство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.