Россиянка Настя Павлюченкова — первая ракетка мира среди юниоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2006 года

Россиянка Анастасия Павлюченкова, победившая на первом в нынешнем сезоне турнире «Большого шлема» — Открытом чемпионате Австралии по теннису - в одиночном и парном разрядах, возглавила мировой рейтинг среди юниоров.

В пресс-службе Международной теннисной федерации Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили, что она набрала 1160 очков и сейчас опережает бывшую первую ракетку мира Викторию Азаренко из Белоруссии на 67,50 очков.

«Настя Павлюченкова у нас уже давно на примете, - рассказал агентству президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. - Мы ждали от нее хороших результатов, хотя и не думали, что все произойдет так быстро. Она ведь выиграла в группе юниоров и в одиночном разряде, и в паре. После таких побед ее лидерство в мировом рейтинге совершенно естественно. У Насти большие перспективы в будущем, если удастся сохранить потенциал. Ей всего 14 лет, хотя выглядит она старше своих лет. Настя еще прибавит в росте, при этом главное для нее - не потерять быстроту игры, темп. Без этого в современном теннисе делать нечего».

Шамиль Тарпищев также сообщил, что Анастасия Павлюченкова является стипендиатом теннисной премии, которую вручает первый президент России Борис Ельцин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянка Настя Павлюченкова - первая ракетка мира среди юниоров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.