Россиянка Эльмира Караханова победитель Конкурса вокалистов имени Магомаева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2018 года

Певица из России Эльмира Караханова заняла первое место на Международном конкурсе вокалистов имени Муслима Магомаева. Второе место досталось Бьону Мин Гилу из Южной Кореи, а бронзу взяла Руслана Коваль из Украины, передает ТАСС.

Эльмира Караханова выпускница АМУ при МГК им. Чайковского. Три года назад дебютировала в Национальном театре Сан-Карлуш, Лиссабон.

На очном этапе конкурса выступили 18 исполнителей из России, Азербайджана, Канады, Китая, Израиля, Испании, Монголии, Молдавии, Турции, Узбекистана, Украины и Южной Кореи. В качестве приза участников за первое место присуждалось $25 тысяч, за второе $15 тысяч, а за третье $10 тысяч.

Среди членов жюри - худрук театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман, худрук Международной академии оперного искусства в Озио Винченцо де Виво, певцы из Италии Франко Фарина и Алессандо Сафина, пианист и дирижер из Азербайджана Фархад Шампи оглы Бадалбейли и худрук образовательного фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай.

Этот конкурс существует уже 8 лет, проводится раз в два года среди исполнителей в возрасте от 20 до 35, которые имеют музыкальное образование. Условие для мужчин - исполнить произведение из оперного или эстрадного репертуара Магомаева, а для женщин - женскую партию оперы из репертуара артиста. Обязательно живое исполнение и оркестровое исполнение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянка Эльмира Караханова победитель Конкурса вокалистов имени Магомаева», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.