Россиянка родила мальчика на борту самолета Москва — Лос-Анджелес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2005 года

Россиянка родила мальчика на борту самолета, следовавшего рейсом из Москвы в Лос-Анджелес. Роды состоялись 14 сентября на борту самолета Boeing 767. Людмила Ялинус летела к мужу - гражданину США.

Схватки у роженицы начались после 7 часов полета у границы Канады, когда лайнер летел над Атлантическим океаном, а до аэропорта назначения оставалось еще 5 часов полета. Экстренно приземлиться на ближайший военный аэродром не представилось возможным, так как там была слишком короткая полоса для массивного пассажирского лайнера.

Пассажирка Людмила Ялинус родила при помощи нескольких стюардесс, после того как два доктора, находившиеся на борту, по неуказанным причинам отказались принимать роды, сообщили в «Аэрофлоте» NEWSru.com.

Когда самолет приземлился, Ялинус самостоятельно вышла из него, держа на руках ребенка. «Удивительно, что она смогла самостоятельно выйти из самолета, - отметил представитель авиакомпании Виктор Соколов, - это говорит о силе наших женщин».

Виктор Соколов отметил, что роды — это чрезвычайно редкое событие во время перелетов. Последний такой случай был отмечен в 2001 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянка родила мальчика на борту самолета Москва - Лос-Анджелес», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.