Россиянка родила пятерых близнецов в Оксфорде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2007 года

Россиянка родила в оксфордском госпитале пятерых девочек-близнецов, сообщает в четверг британское издание The Daily Telegraph.

29-летняя учительница музыки приехала с мужем в Оксфорд после того, как российские медики посоветовали ей удалить несколько плодов, чтобы остальные имели лучшие шансы на выживание.

Роды проходили с использованием кесарева сечения, сейчас мать и новорожденные чувствуют себя хорошо, сообщает РИА "Новости". На операции присутствовали 18 врачей и медсестер, работавших посменно.

Перед этим в состояние повышенной готовности были приведены и другие больницы юга Англии - на тот случай, если кому-то из новорожденных понадобится дополнительная помощь, поскольку администрация Джона Рэдклиффа не была уверена в том, что сможет обойтись своими силами, сообщает ВВС.

За последние пять лет это первый случай рождения появления на свет в Соединенном Королевстве сразу пятерых близнецов. До этого подобное событие произошло в конце 2002 года в Белфасте, столице Северной Ирландии; в этом году белфастская пятерка уже пошла в школу.

Более 90% случаев, в которых рождаются четыре или более детей сразу, связаны с искусственным оплодотворением, однако имело ли оно место в случае с россиянкой, неизвестно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянка родила пятерых близнецов в Оксфорде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.