Россиянки вышли в финал Мировой серии по регби, выиграв пять матчей подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2015 года

Женская сборная России вышла в финал проходящего в Дубае (ОАЭ) первого тура Мировой серии по регби-7. В полуфинале россиянки переиграли команду Англии со счетом 19:12. В главном матче, который состоится в пятницу, наши «медведицы» встретятся с командой Австралии, передает «Интерфакс».

«Это будет второй в истории нашей женской сборной финал этапа Мировой серии. Вне зависимости от результата, наши девушки вернутся домой со щитом! Австралия выглядит очень здорово. Многое будет зависеть от физических кондиций, так как два тайма по 10 минут в шестой игре за два дня - это сверхнагрузка. У кого сил осталось больше, тот и победит», - заявил вице-президент Регбийной премьер-лиги Иван Лыско, которого цитирует пресс-служба лиги.

По ходу турнира сборная России, которую возглавляет Павел Барановский, выиграла пять матчей подряд. На групповой стадии она победила действующих чемпионок мира из Новой Зеландии - 33:7, сборную Франции - 21:17 и команду Бразилии - 41:0, в четвертьфинале обыграла команду Испании - 24:0, а в полуфинале - Англию.

Российские регбистки проиграли в финале

Женская сборная России по регби-7 уступила команде Австралии в финале этапа Мировой серии, который прошел в ОАЭ. Встреча завершилась со счетом 12:31 (7:10).

Мировая серия - третий по рангу турнир планеты по регби-7 после Кубка мира и Олимпийских игр. В сезоне-2014/2015 сборная России заняла на турнире седьмое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянки вышли в финал Мировой серии по регби, выиграв пять матчей подряд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.