Россиянки с «нетрадиционной» ориентацией поженились в Аргентине и попросили политического убежища

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2014 года

Россиянки Марина Миронова и Оксана Тимофеева, заключившие между собой брак в Буэнос-Айресе, намереваются просить политического убежища в связи с дискриминацией на родине, сообщает испанская газета La Vanguardia со ссылкой на Аргентинскую федерацию ЛГБТ (Falgbt).

Женщины 38 и 36 лет приехали в Аргентину месяц назад. Вице-президент Falgbt Клаудия Кастросин Верду, которая была свидетельницей на свадьбе, заявила, что женщины, которые не говорят ни по-испански, ни по-английски, хотят «жить свободно и в безопасности». Они покинули родину, поскольку в России сексуальные меньшинства дискриминируются, приводит слова Верду InoPressa.

По данным местных СМИ, у женщин, которые рассчитывают остаться в Аргентине, есть ребенок. Марина Миронова приехала в страну со своим 16-летним сыном, потому что, по ее словам, испугалась, что его отнимут. «По слухам, в России готовят закон, по которому можно будет забрать ребенка у лесбиянки», - рассказала она изданию Télam. Она также рассказала, что в России работала учителем, но ее уволили, потому что узнали, что она живет с женщиной.

Это уже не первая гомосексуальная свадьба российских граждан за рубежом. В частности, ранее связал жизнь с возлюбленным сотрудник издания The New Times.

Отметим, что гомосексуальным парам, да и вообще представителям «нетрадиционной» ориентации в России стало труднее жить с конца 2012 года, когда Государственная дума приняла закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Отметим, что данный закон неоднократно подвергался критике, в частности, и со стороны самих депутатов, признававших его дискриминационным. Из-за принятого закона западные ЛГБТ-активисты призвали даже бойкотировать Олимпийские игры в Сочи.

Представители российских секс-меньшинств рассказывают, что им запрещают проводить акции и шествия, а российские ТВ-персоны то и дело высказывают скандальные инициативы, предлагая сжигать то «сердца геев», то самих гомосексуалов - не где-нибудь, а в печах.

Люди одного пола, которые любят друг друга, не могут законодательно закрепить отношения, подвергаются насмешкам и оскорблениям и могут потерять работу. В частности, о своем увольнении по причине «неправильной» сексуальной ориентации рассказывали героини документального фильма «Дети 404» (авторов которого, кстати, теперь пытаются обвинить в распространении «вредной информации»).

Отметим, что и слухи о том, что гомосексуальные пары не смогут жить с детьми, не лишены основания: ранее инициатором законопроекта о лишении родительских прав лиц нетрадиционной сексуальной ориентации стал депутат Госдумы Алексей Журавлев, представляющий партию «Единой России».

Между тем российские пользователи социальных сетей уже вовсю комментируют новость. Некоторые россияне, поддерживающие «гееборцев» и «гееистребителей», осуждают женщин и предлагают «вернуть их в Россию», чтобы посмотреть, что с ними сделает народ. Другие называют женщин «больными людьми с расстройством психики», а некоторые в открытую заявляют, что им на дискриминацию меньшинств наплевать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиянки с «нетрадиционной» ориентацией поженились в Аргентине и попросили политического убежища», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.