Россиян, застрявших в Таиланде, могут вывезти специальными чартерными рейсами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2008 года

Для вывоза россиян изТаиланда рассматривается возможность организации чартерных рейсов до Москвы. Об этом сегодня агентству ИТАР-ТАСС сообщили в МИД России.

«Правительством Таиланда предпринимаются усилия дляотправки рейсами авиакомпании «Тай Эйр Интернешнл«Увеличивающегося числа авиапассажиров отмененных международных рейсов, количество которых к настоящему времени достигло 100 тысяч человек, - информировали в министерстве. - Единственный действующий в районе Бангкока аэропорт Утапао, куда совершают рейсы российские авиакомпании «Аэрофлот», «Трансаэро» и другие, работает на пределе своих возможностей».

По заявлению «Тай Эйр Интернешнл», в течение ближайших двух-трех суток может быть начат вывоз остающихся в Бангкоке иностранных авиапассажиров в соседние страны (Сингапур, Малайзия и др.). «Рассматривается возможность организации чартерных рейсов до Москвы», - добавили на Смоленской площади.

С учетом существующей вероятности дальнейшего обостренияситуации в Таиланде, что может повлечь за собой угрозу безопасности находящихся там российских граждан, МИД России «вновь предупреждает о нежелательности поездок в эту страну до нормализации обстановки».

По состоянию на середину дня 29 ноября в Бангкокепродолжалось напряженное противостояние властей и демонстрантов, особенно в районах двух столичных аэропортов и комплекса зданий правительства. Оппозиционный Народный альянс за демократию (НАД) заявляет, что в случае попыток властей осуществить силовое освобождение аэропортов Суваннапум и Донмыанг НАД прибегнет к блокированию основных автомагистралей в Бангкоке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиян, застрявших в Таиланде, могут вывезти специальными чартерными рейсами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.