Россиян, пострадавших в ДТП в Таиланде, переправили в столичную клинику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2013 года

Россияне, пострадавшие в пятницу в аварии туристического автобуса на северо-западе Таиланда, перевезены в одну из больниц столицы страны Бангкока. В реанимации находятся шесть человек, включая одного ребенка, сообщил РИА «Новости» заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников.

В Бангкок были перевезены 25 россиян, добавил консул. Еще 10 человек, по сведениям принимающей пострадавших россиян туристической компании «Пегас Туристик», с легкими травмами были выписаны из больниц в Канчанабури после получения помощи и перевезены в предоставленную туркомпанией гостиницу.

«В течение вчерашнего вечера и ночи всех россиян, ранее госпитализированных в больницах провинции Канчанабури, перевезли в больницу Веттхани в Бангкоке. Шестеро находятся в реанимационном отделении в тяжелом состоянии, включая десятилетнего ребенка, остальные - в обычных палатах, состояние большинства из них нормальное», - заявил российский дипломат.

По его данным, ночью в клинике Бангкока прошли три операции, сегодня ожидается еще одна.

Туристический автобус, следовавший из курортной Паттайи по экскурсионному маршруту в провинцию Канчанабури в северо-западной части Таиланда, в район реки Квай, не удержался на горном склоне и перевернулся, вылетев с трассы. Одна россиянка погибла, 35 человек получили травмы различной степени тяжести. По данным МЧС, в автобусе находился 41 гражданин РФ. Ведомство ранее опубликовало список пострадавших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиян, пострадавших в ДТП в Таиланде, переправили в столичную клинику», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.