Россиян, по данным «Левада-центра», больше всего тревожит рост цен и бедность

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2007 года

Главными проблемами российского общества, по мнению большинства участников июльского опроса, по-прежнему остаются рост цен (64%) и обнищание широких слоев общества (52%).

Как сообщили «Интерфаксу» социологи «Левада-Центра», в течение двух предыдущих лет эти проблемы также вызывали наибольшую тревогу россиян (70% и 51% соответственно).

Среди других острых проблем современного российского обществареспондентами назывались: недоступность многих видов медицинскогообслуживания и резкое расслоение на богатых и бедных (по 32%), а также рост безработицы (30%).

По 28% участников опроса назвали в череде нынешних проблем страны коррупцию, увеличение числа уголовных преступлений, плохое состояниепромышленности и сельского хозяйства, кризис морали, культуры,нравственности.

Четверть опрошенных беспокоит рост наркомании, чуть меньшереспондентов обращают внимание на ухудшение состояния окружающей среды (22%). Десятая часть респондентов указали в ходе опроса на грубость и жестокость работников милиции, слабость власти и произвол чиновников (по9%), невозможность добиться правды в суде, а также на ростзаболеваемости СПИДом (по 8%) и ухудшение межнациональных отношений (7%).

Как показал опрос, ограничение гражданских прав и свобод беспокоит лишь 1% россиян. Сумма ответов превышает 100%, так как респондентам можно было выбрать одновременно несколько вариантов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиян, по данным «Левада-центра», больше всего тревожит рост цен и бедность», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.