Россиян зовут всем вместе исполнить песню «День Победы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2020 года

9 мая гражданам России предлагают принять участие в акции #ПоемДеньПобеды. Об этом рассказали организаторы прессе.

Акция состоит в том, чтобы всем вместе спеть знаменитую песню "День Победы" - музыка Давида Тухманова, слова Владимира Харитонова. О том, что пора запевать, напомнят ведущие основных теле- и радиоканалов после традиционной минуты молчания в 19:00. По замыслу организаторов, поющие могут выйти на балкон или встать у окна с фотографиями родственников - участников и ветеранов войны или тружеников тыла. Всероссийскую акцию поддержат музыканты и творческие коллективы по всей стране.

Организаторами акции выступают Министерство культуры РФ, ассоциация "Духовое общество" имени Валерия Халилова, Музей музыки и Дом народного творчества имени В.Д. Поленова. Они также предлагают всем участникам снять свое выступление на видео и поставить ролик в соцсети с хэштегом #ПоемДеньПобеды.

Президент ассоциации "Духовое общество", генеральный директор Музея музыки Михаил Брызгалов пояснил: идея основана на том, что в этом году все впервые вынуждены встречать День Победы дома, в самоизоляции, но подобный марафон позволит выразить благодарность ветеранам, подарившим нам мир.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиян зовут всем вместе исполнить песню "День Победы"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.