Россиян на отдыхе больше всего раздражает поздний «чекин» в отелях и нетерпеливые авиапассажиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2015 года

Граждане РФ во время отпуска сталкиваются с целым рядом раздражающих факторов. Наиболее важные из них удалось выделить при соцопросе, проведенном туристическим метапоисковиком Kayak. Как оказалось, больше всего россиян выводит из себя необходимость дожидаться времени заезда в гостиницу и проезжать из терминала к самолету на автобусе. Также отпускников раздражают попутчики, которые вскакивают раньше всех со своих мест в самолете или устремляются поскорее получить свой багаж, передает «Интерфакс».

Согласно полученным данным, 36% российских респондентов признались, что при перелете больше всего их выводит из себя необходимость ехать на автобусе до самолета,даже когда он стоит всего в 50 метрах от терминала.

Попутчики, рвущиеся на выход сразу после приземления самолета,раздражают 28% российских путешественников.

12% опрошенных назвали наиболее нервозной ситуацию, когда «люди встают впритык к ленте выдачи багажа, рассчитывая на то, что получат свои чемоданы быстрее». У такого же процента респондентов портится настроение, если «пассажиры встают вочередь на посадку за полчаса до ее начала».

Кроме того, 8% россиян не любят, когда пассажиры хлопают в ладоши при посадке, а 4% раздражаются из-за турбулентности во время еды.

При заселении в отель главным раздражающим фактором для туристов изРоссии оказывается позднее время регистрации заезда: 36% считают, чтоэто очень неудобно, особенно при раннем рейсе. Персонал гостиниц,игнорирующий табличку «Не беспокоить», выводит из себя 32% опрошенных.

Высокую стоимость содержимого мини-бара считают раздражающей 24%пользователей сервиса. Еще 8% недовольны ограничениями во времени, когдабассейн и спа-центр открыты только с 17:00 до 19:00, а завтрак начинаютубирать уже в 9 часов утра.

Помимо россиян, в опросе приняли участие пользователи сайта изАвстрии, Бразилии, Германии, Испании, Италии, Польши и Франции.«Интересен тот факт, что, например, итальянцев гораздо больше, чемрусских, раздражают пассажиры, которые аплодируют после посадки. А 29%французов не нравится, когда в отелях устанавливают ограниченное времяна пользование определенными услугами», - рассказали в пресс-службе метапоисковика.

Добавим, что несколько лет назад был проведен опрос, согласно которому европейцев больше всего раздражает привычка других отдыхающих вставать до рассвета и занимать места на пляже, бросая полотенце на свободный шезлонг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россиян на отдыхе больше всего раздражает поздний «чекин» в отелях и нетерпеливые авиапассажиры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.