Россия, Турция и Иран проведут встречу по Сирии 27 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2016 года

В Москве 27 декабря пройдет встреча между представителями России, Турции и Ирана по сирийскому урегулированию. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

«Мы делаем все возможное, чтобы начались переговоры по политическому урегулированию и перемирию по всей Сирии, в ближайшее время эти усилия будут продолжены. В этой связи 27 декабря в Москве мы проведем встречу с участием России, Турции и Ирана», — сказал он, пишет РИА Новости со ссылкой на Anadolu.

Чавушоглу не уточнил формат встречи и состав участников.

В госдепе США в курсе этой встречи и ничего не имеют против, заявил представитель американского внешнеполитического ведомства Джон Кирби.

«Я видел сообщения СМИ по этой теме и не располагаю данными, которые бы указывали на то, что США будут играть какую-то роль», - сказал он на брифинге в Вашингтоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия, Турция и Иран проведут встречу по Сирии 27 декабря», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.