Россия, в отличие от западных партнеров, добросовестно выполняет часть своих обязательств по Сирии – МИД РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 августа 2012 года

Россия добросовестно проходит свою часть пути, постоянно работая и с сирийским правительством, и с оппозицией в пользу скорейшего прекращения насилия и запуска диалога по урегулированию кризиса. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России, опубликованном на сайте министерства.

«Буквально вчера в Москве прошла встреча с сирийской правительственной делегацией, в ходе которой сирийская сторона вновь подтвердила готовность к политическому диалогу с оппозицией. Основой для него могла бы стать инициатива Национального координационного комитета Сирии — крупнейшей внутрисирийской оппозиционной группы, — которая в целом идет в русле женевских договоренностей «Группы действий», - говорится в комментарии.

В ведомстве отметили, что западные партнеры России до сих пор ничего не сделали для того, чтобы воздействовать на оппозицию и побудить ее вступить в диалог с правительством.

«Вместо этого они занимаются открытым подстрекательством ее к продолжению вооруженной борьбы. Ясно, что такими методами достичь политического решения кризиса невозможно», - отмечается в комментарии.

Департамент также указывает на то, что партнеры России на Западе «пытаются не только исказить суть женевских договоренностей, но и заявляют о том, что они, дескать, устарели. Более того, все это происходит на фоне обвинений России в срыве усилий СБ ООН по урегулированию сирийского кризиса. Иначе как фарисейской,такую позицию назвать нельзя».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия, в отличие от западных партнеров, добросовестно выполняет часть своих обязательств по Сирии – МИД РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.