Россия абсолютно не заинтересована в боевых действиях на Южном Кавказе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2006 года

Для Европы и США Ближний Восток – линия фронта, Южный Кавказ – тыл, который надо постоянно укреплять. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил заведующий отделом проблем межнациональных отношений Института политического и военного анализа Сергей Маркедонов. По его словам, войны в этом регионе не хочет никто, в том числе и Россия. «Россия абсолютно не заинтересована в боевых действиях в регионе, потому что они создадут для страны массу ненужных проблем: беженцы, их размещение, дополнительное участие в миротворческих операциях. Не правы те, кто думает, что РФ выгодны конфликты в регионе», - отметил российский политолог.

Вместе с тем он отметил, что никаких изменений в расстановке сил на мировой арене после саммита G8 в Санкт-Петербурге не произошло. «Все осталось, как прежде», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия абсолютно не заинтересована в боевых действиях на Южном Кавказе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.