Россия будет поставлять палестинцам военную технику только с согласия Израиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2006 года

Российские поставки военной техники Палестинской автономии могут быть осуществлены только с согласия Израиля. Об этом заявил журналистам вице-премьер и министр обороны РФ Сергей Иванов.

«Любые поставки техники в Палестину могут быть осуществлены только при согласии Израиля и через его территорию», - сказал Иванов в пятницу журналистам в Подмосковье при посещении Таманской дивизии.

Касаясь позиции Израиля, Иванов подчеркнул, что «какого-то беспокойства они при этом не испытывают», передает ИТАР-ТАСС.

«Этот вопрос (поставка техники палестинцам) рассматривается в предварительном плане», - отметил вице-премьер.

В четверг начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Юрий Балуевский заявил, что Россия может принять решение о поставках военной техники в Палестинскую автономию по итогам переговоров в Москве с руководством исламского движения «Хамас». «Посмотрим, как будут идти переговоры на предстоящей встрече в Москве», - сказал он.

Ранее высокопоставленный источник в Минобороны РФ сообщил о том, что Россия планирует поставить Палестинской автономии два транспортных вертолета Ми-17 и 50 бронетранспортеров.

Он отметил, что бронетранспортеры планируется использовать исключительно в интересах палестинских полицейских сил. Вертолеты предназначаются для перевозки высших руководителей Палестинской национальной администрации.

По словам источника, в случае подписания контракта боевая техника будет поставлена в Палестину из наличия Минобороны РФ. Перед отправкой она пройдет углубленную предпродажную подготовку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия будет поставлять палестинцам военную технику только с согласия Израиля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.