Россия будет продолжать свою посредническую миссию по поддержанию мира и стабильности в регионе Кавказа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2010 года

Россия будет продолжать свою посредническую миссию по поддержанию мира и стабильности в регионе Кавказа. Об этом на совместной с президентом Армении Сержем Саргсяном пресс-конференции заявил президент РФ Дмитрий Медведев. «Мы прилагаем все усилия для того, чтобы на Кавказе вновь не началась война. Я также уверен, что нельзя навязывать посредников в процессен урегулирования карабахского конфликта. В данном случае важен результат, а не те институты, которые используются. Те посреднические институты, которые занимаются этим урегулированием или предлагаются, должны быть приемлемы для стран, которые находятся в процессе непростых переговоров. Невозможно навязать посредников, если они не нравятся, или их участие вызывает обоснованные сомнения в беспристрастности», - подчеркнул Медведев, добавив, что если стороны договорятся о привлечении новых участников к процессу, в том числе в рамках Минской группы, то РФ воспримет это как данность. Он также отметил, что пока МГ ОБСЕ демонстрирует какую-то эффективность.

В свою очередь, президент Армении Серж Саргсян отметил, что армянская сторона неоднократно категорично и однозначно заявляла, что считает формат Минской группы самым приемлемым.

«Всем известна армянская позиция - мы считаем, что только в рамках Минской группы можно достичь конкретных результатов. Кроме того, я хочу сказать, что да, у нас в регионе ситуация «не мир и не война». Плохо, что не мир, но хорошо, что не война, и в этом, я считаю, большая заслуга именно Минской группы», - сказал Саргсян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия будет продолжать свою посредническую миссию по поддержанию мира и стабильности в регионе Кавказа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.