Россия впервые победила на юношеских Олимпийских играх, прервав гегемонию Китая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2018 года

Сборная России досрочно гарантировала себе первое место в неофициальном общекомандном зачете III летних юношеских Олимпийских игр, которые проходят в аргентинском Буэнос-Айресе.

За два оставшихся дня остальные конкуренты уже не смогут обойти по количеству золотых медалей россиян, которые впервые побеждают на подобном турнире.

После десятого соревновательного дня в копилке сборной РФ 52 награды: 25 золотых, 15 серебряных, 12 бронзовых.

Вторыми идут китайцы (18-9-9), третьими - японцы (14-8-12), четвертыми - венгры (12-7-4), пятыми - итальянцы (10-9-12). Хозяева соревнований аргентинцы (9-6-6) располагаются на шестой строчке общекомандного зачета.

По общему числу наград первые - россияне (52), вторые - китайцы (36), третьи - японцы (34).

Олимпийская команда России досрочно обеспечила себе первую строчку в медальном зачете III летних юношеских Олимпийских игр! #ЮОИ #YOG #YOG2018 #КомандаРоссии https://t.co/HM0UmqPR8z— Olympic Russia (@Olympic_Russia) 17 октября 2018 г.

На турнире осталось разыграть 29 комплектов медалей, причем китайские спортсмены могут претендовать на награды только в трех дисциплинах, а японцы - в семи. Церемония игр состоится 18 октября.

Сборная России впервые победила в общем зачете летней юношеской Олимпиады. На первых Играх в Сингапуре в 2010 году россияне стали вторыми, а затем повторили этот результат четыре года спустя в китайском Нанкине. Оба раза побеждали китайцы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия впервые победила на юношеских Олимпийских играх, прервав гегемонию Китая», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.