Россия выбила с ЧМ опасных конкурентов – победили Швецию благодаря двум голам за 12 секунд!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2021 года

В предпоследнем матче группового этапа на чемпионате мира сборная России обыграла сборную Швеции – 3:2 по буллитам. Благодаря этому результату наша команда наконец-то решили первоочередную задачу, а кроме того, лишила соперника шансов выйти в плей-офф.

Для сборной Швеции эта игра была точно гораздо важнее – шведы провалили начало турнира, шли ниже зоны плей-офф и должны были побеждать, чтобы сохранять шансы на четвертьфинал. Встреча с таким действительно мотивированным соперником за одну игру до плей-офф (причем осталась слабейшая команда группы – Белоруссия) точно была полезна.

Как раз против Швеции впервые на турнире смогли сыграть подъехавшие после вылета из Кубка Стэнли Владимир Тарасенко с Дмитрием Орловым – им тоже важно раскатиться и вернуться в тонус, потому что после перелета они провели два дня на карантине в отеле с тренировками только по видеосвязи и работой на велотренажере, потом три дня тренировались с командой без права играть.

Оба в итоге принесли команде много пользы. Сразу стало ясно, что по-настоящему основные игроки не последних команд НХЛ на ЧМ-2021 – настоящие звезды, они гораздо выше среднего уровня турнира и поэтому могут сразу же демонстрировать свой уровень. Орлов, как и всегда, активно подключался к атакам, Тарасенко традиционно много бросал и просто создавал напряжение одним своим звездным присутствием.

Сюжет все равно вышел неприятным: сборная России быстро пропустила, суммарно больше двух периодов пыталась отыграться, долго не получалось – а потом вдруг прорвало. Как раз Орлов и Тарасенко помогли организовать два гола всего за 12 секунд! Сначала защитник ассистировал Антону Слепышеву, потом новый форвард помог забить Александру Барабанову.

Хоть шведы и сравняли, в серии буллитов все равно сработало мастерство: Тарасенко выходил на последний бросок при счете 2:2, его гол все заканчивал бы – и Владимир максимально спокойно разобрался с вратарем, просто запутал его, объехал и положил почти в пустые.

Так сборная России еще и поздравила главного тренера Валерия Брагина с 65-летием, он после матча шутил про подарок в виде галстука и отмечал, как полезно сразу влились Орлов с Тарасенко. Добавил, что ждет от них прогресса и дальше.

Теперь сборная России наконец-то гарантировала себе участие в плей-офф, а если в последнем туре обыграть Белоруссию, это будет гарантией и победы в группе. Правда, четвертая команда из соседней может быть и не очень приятной – например, у нас все шансы получить четвертьфинал Россия – Канада, потому что канадцы пока пятые при равных очках с Германией.

А вот Швеция после этого поражения точно не выйдет из группы – это пока главная сенсация чемпионата мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия выбила с ЧМ опасных конкурентов – победили Швецию благодаря двум голам за 12 секунд!», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.