Россия выиграла у Швеции и вышла на первое место Евротура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2009 года

Сборная России одержала уверенную победу над командой Швеции в матче второго тура второго этапа Евротура - «Кубка Карьяла».

Всего пять минут прошло с момента стартового вбрасывания, а счет уже был открыт: Александр Радулов и Сергей Зиновьев разыграли изящную комбинацию в чужой зоне и центральный нападающий «Салавата Юлаева» поразил уже практически пустые ворота - 1:0.

Радовались мы недолго: шведы хладнокровно наказали нас за вальяжные действия у своих ворот - Мартин Торнберг удачно сыграл на пятачке и переправил шайбу в цель после наброса Юхана Окермана - 1:1.

Впрочем, эта неудача не смутила действующих победителей Евротура и в середине периода высокое индивидуальное мастерство продемонстрировал Данис Зарипов: форвард «Ак Барса» выкатился из-за ворот Микаэля Телльквиста и, несмотря усилия со стороны защитника, находясь на коленях спиной к цели, неудобной стороной клюшки поразил владения своего одноклубника - 2:1.

Второй период прошёл без голов, но с преимуществом шведов, а в начале заключительной трети успех сборной России вновь принесли удачные действия уфимско-динамовской тройки: Олег Сапрыкин из-за ворот сделал выверенную передачу на пятачок, откуда Зиновьев в касание нанес точный бросок - 3:1.

Вскоре преимущество россиян достигло трех шайб: Максим Сушинский и Сергей Мозякин в меньшинстве убежали в контратаку «два в одного» и четко реализовали представившийся шанс - 4:1.

Таким образом, российская команда взяла реванш за обидное сентябрьское поражение в матче «Чешских игр», который состоялся в Подольске. Тогда шведы были сильнее в серии буллитов. После этого успеха мы возглавили не только таблицу «Кубка Карьяла», но и общий зачет Евротура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия выиграла у Швеции и вышла на первое место Евротура», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.