Россия в числе участников ближневосточного «квартета» осудила теракты на юге Израиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2011 года

Ближневосточный «квартет«Международных посредников (ООН, Россия, США, ЕС) призвалправительство Египта найти долгосрочное решение вопросовбезопасности на Синае. Текст соответствующего заявленияопубликован сегодня на сайте МИД РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Квартет» самым решительным образом осуждает произошедшие18 августа нападения на юге Израиля и все теракты, - говоритсяв документе. - Это - трусливые, заранее спланированныетеррористические акции. «Квартет» надеется, что причастные кпланированию и проведению этих ужасных нападений скоропредстанут перед правосудием. Выражаем глубокие соболезнованияродным и близким погибших и пострадавших».

«Квартет», подчеркивается в документе, «по-прежнемуозабочен недопустимой ситуацией в Газе, а также опасностьюэскалации насилия и призывает все стороны проявлятьсдержанность».

«Квартет» также выражает озабоченность ситуацией в сферебезопасности на Синайском полуострове, - отмечается взаявлении. - Недавние обязательства египетского правительствауделять должное внимание безопасности на Синае являютсяважными. Призываем правительство Египта найти долгосрочноерешение вопросов безопасности на Синае».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия в числе участников ближневосточного «квартета» осудила теракты на юге Израиля», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.