Россия готовится возобновить авиарейсы на курорты Египта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

Глава Минпромторга России Денис Мантуров анонсировал скорое открытие чартерных рейсов на курорты Египта. «Думаю, это произойдёт как можно быстрее», цитирует чиновника «Интерфакс».

«Идёт процесс досогласования технических вопросов и указа, который потребуется для того, чтобы принять уже непосредственно президентом. Поэтому я думаю, что наши коллеги из Минтранса и служб, которые занимаются вопросами авиационной безопасности, в ближайшее время доработают с египетскими коллегами, и будет возможно возобновить рейсы на курорты Египта», — заявил Мантуров по итогам заседания российско-египетской межправкомиссии, сопредседателем которой он является.

Министр  также выразил надежду, что после возобновления чартерного авиасообщения в более активную фазу перейдут переговоры с Египтом о поставках российских самолетов Superjet 100.

В конце апреля президенты двух стран  договорились о возобновлении авиасообщения между городами России и курортами Красного моря. Конкретные сроки не назывались. Сейчас выполняются только регулярные рейсы из РФ в Каир, из которого туристы добираются до курортов на автомобилях и автобусах.

В четверг, 24 июня возобновились авиарейсы из Калининграда в Турцию. Как сообщает пресс-служба Храброво, вылеты в Турцию запланированы 26, 27, 29 и 30 июня. В калининградском аэропорту предупредили, что возможны изменения в расписании.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.