Россия для укрепления системы ПВО бесплатно поставила Казахстану и Белоруссии С-300ПС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2016 года

Зенитные ракетные системы С-300ПС Россия поставила Казахстану на безвозмездной основе для укрепления Единой региональной системы противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

«Большое внимание уделяем развитию российско-казахстанских отношений в сфере противовоздушной обороны. Для укрепления единой региональной системы ПВО на безвозмездной основе поставили Казахстану зенитно-ракетные комплексы С-300ПС и ракеты к ним», — сказал Шойгу в Астане в ходе встречи с министром обороны Казахстана Имангали Тасмагамбетовым.

По словам Шойгу, у военно-промышленных комплексов России и Казахстана есть хорошие перспективы сотрудничества, передает РИА Новости.

«Наш приоритет — создание общего надежного оборонного потенциала, способного противостоять любым вызовам и угрозам. Мы заинтересованы в расширении форм военного и военно-технического сотрудничества», — сказал он.

Шойгу отметил, что Минобороны РФ готово оказать казахстанской стороне содействие по всем вопросам военного строительства.

Белоруссия также в рамках создания единой системы ПВО бесплатно от России получила четыре дивизиона ЗРС С-300ПС.

Министры обороны Армении и России Сейран Оганян и Сергей Шойгу в декабре 2015 года подписали соглашение о создании Объединенной региональной системы ПВО в кавказском регионе коллективной безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Россия для укрепления системы ПВО бесплатно поставила Казахстану и Белоруссии С-300ПС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.